Classique, du XVIIème au XIXème

Jeudi 15 décembre 2016, 12h00
738.
738. Entourage de Gustave Moreau (1826-1898)
Léda et le cygne, huile sur toile marouflée sur panneau XIXe s, 23x36 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
340. Gustave François Barraud (1883-1964)
Paysage sous l'orage, huile sur toile signée, 65x80 cm
Estimation : 600/800
691. Entourage de Gustave Courbet (1819-1877)
Paysage arboré, crayon sur papier, daté 1855, 29x22,5 cm
Estimation : 300/500
718. Entourage de Gustave Courbet (1819-1877)
Les chutes de la Loue, huile sur panneau signée, 60x48 cm
Estimation : 600/800
721. Dans le goût de Gustave Courbet (1819-1877)
Le Saut du Doubs, huile sur toile, 49x59 cm
Estimation : 400/600
1008. D'après Louis et François Moreau
Estimation : 400/600
3409. Entourage de Gustave Eugène Castan (1823-1892)
Chemin au bord du fleuve, lavis d'encre sur papier, 8,5x13 cm
Estimation : 150/200