Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

411. Entourage de Nicolas Poussin (1594-1665)

Paysage aux rochers, sanguine, ancienne étiquette au dos avec référence Mielle n°539, cachet de collectionneur, 18x27 cm

Estimation : 400/600

Produits apparentés

5’000 CHF

57. Cartier, Panthère, montre bracelet à quartz sertie d'un double e...
Cadran crème, chiffres romains noirs, aiguilles bleues, or 750,...
Estimation : 4000/6000

550 CHF

413. Entourage de Jean-Etienne Liotard (1702-1789)
Portrait de jeune femme, pastel sur papier, 60x52 cm, cadre en b...
Estimation : 600/800

800 CHF

501. Entourage de Clodion (1738-1814)
L'hiver, terre cuite à patine brune, socle en bois sculpté et do...
Estimation : 800/1200

1’500 CHF

577. Canapé trois places de style Régence dans l'esprit de Nicolas He...
Bois sculpté et doré, 107,5x84x203 cm
Estimation : 600/800


3739. Entourage de Muller Frères à Lunéville
Vasque lumineuse, verre moulé-pressé jaune à décor de fleurs, ci...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter