Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

501. Entourage de Clodion (1738-1814)

L'hiver, terre cuite à patine brune, socle en bois sculpté et doré de style Louis XVI, 30x30x10 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

5’000 CHF

Estimation : 4000/6000

411. Entourage de Nicolas Poussin (1594-1665)
Estimation : 400/600

550 CHF

413. Entourage de Jean-Etienne Liotard (1702-1789)
Estimation : 600/800

500. Ecole néoclassique, suiveur de Clodion (1738-1814)
Estimation : 800/1200

3739. Entourage de Muller Frères à Lunéville
Estimation : 200/300