Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

687. Erich Hermès (1881-1971)

Vieille ville de Lausanne, aquarelle sur papier, 27x45 cm

Estimation : 150/200

750 CHF

482. Erich Josef Dogarth (1927-2008)
Bouquet de fleurs, huile sur panneau, 47x37 cm
Estimation : 400/600

750 CHF

483. Erich Josef Dogarth (1927-2008)
Bouquets, huile sur panneau, 40x30 cm
Estimation : 400/600

1’800 CHF

485. Erich Josef Dogarth (1927-2008)
Bouquets de fleurs, paire d'huiles sur panneaux, 30x22 cm
Estimation : 600/800

4’300 CHF

855. Hermès, sac Kelly
Estimation : 2000/3000

800 CHF

856. Hermès, Président, porte-documents
Estimation : 800/1200

450 CHF

857. Hermès, sac à dépêche
Estimation : 500/700