Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

482. Erich Josef Dogarth (1927-2008)

Bouquet de fleurs, huile sur panneau, 47x37 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 750

1’500 CHF

25. Josef Albers (1888-1976)
Estimation : 500/800

750 CHF

483. Erich Josef Dogarth (1927-2008)
Bouquets, huile sur panneau, 40x30 cm
Estimation : 400/600

1’800 CHF

485. Erich Josef Dogarth (1927-2008)
Bouquets de fleurs, paire d'huiles sur panneaux, 30x22 cm
Estimation : 600/800

687. Erich Hermès (1881-1971)
Vieille ville de Lausanne, aquarelle sur papier, 27x45 cm
Estimation : 150/200