Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
281.
281. Erich Hermès (1881-1971)
Couturière, projet, mine de plomb sur papier signée et datée 1918, 18 x 12 cm
Estimation : 100/200
Adjugé à : 300
291. John Torcapel (1881-1965)
Vue des Alpes, crayon sur papier monogrammé, 18x30 cm
Estimation : 100/200
292. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 100/200
293. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 200/300
466. Charles Humbert (1813-1881)
Estimation : 600/800
801. André Derain (1881-1954)
Estimation : 600/800
899. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 8000/12000