Avril 2016 - Art suisse et armes

282. Erich Hermès (1881-1971)

Etude de Saint Jean Baptiste, pastel sur papier signé et daté 1921, 71 x 52 cm

Estimation : 200/300

380 CHF

Argent 925
Estimation : 200/300

240 CHF

Argent 925
Estimation : 200/300

450 CHF

31. Hermès, paire de boutons de manchette carrés
Or 750 et argent 925, 12 g
Estimation : 300/500

1’700 CHF

121. Hermès, collier à maille gourmette
Argent 925, L 44 cm, 340 g
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

139. Service à dîner Hermès, modèle Rythme
Estimation : 2000/3000

300 CHF

281. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 100/200