Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

509. Erich Hermès (1881-1971)

Paysanne au fagot, huile sur toile signée et datée 1915, 64x46 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1600

1’000 CHF

224. Hermès, montre ronde chronographe automatique
Estimation : 1000/1500

380 CHF

327. Hermès, bracelet jonc ouvrant orné d'un motif carré
Argent 925, L 7 cm, 57 g, dans son écrin
Estimation : 300/500

328. Hermès, collier tour de cou orné d'un motif carré
Argent 925, L 11 cm, 100 g, dans son écrin
Estimation : 500/700

80 CHF

3029. Bracelet à maille marine ovale dans le style d'Hermès
Argent, L 22 cm, 90 g
Estimation : 80/120