Avril 2024 - Online Only

3591. ERNI (Hans) : Ivresse. La Vigne. Le Vin. Lausanne, André et Pierre Gonin, 1962

Grand in folio, en feuilles sous chemise et double emboîtage. Belle édition illustrée de 60 lithographies originales en couleurs de Hans Erni. Exemplaire num. sur Arches, signé par l’artiste et les éditeurs.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

19’000 CHF

13. Pierre Louis De La Rive (1753-1817)
Estimation : 4000/6000

35. Hans Erni (1909-2015)
Estimation : 800/1000

1’200 CHF

47. Pierre Jacques (1913-2000)
Estimation : 1500/2000

950 CHF

3026. Jean-Pierre Norblin de la Gourdaine (1745-1830)
Scène de bataille, aquarelle sur papier, 11x11 cm
Estimation : 400/600

3043. André Bezencon (XIX-XXe s)
Estimation : 100/150

3044. André Bezençon (XIXe-XXe s)
Estimation : 150/200