Avril 2024 - Classique, XXe et contemporain

13. Pierre Louis De La Rive (1753-1817)

Décor champêtre, huile sur toile, signée et datée 1799, 85x100 cm

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 19000

1’200 CHF

47. Pierre Jacques (1913-2000)
Estimation : 1500/2000

100 CHF

3013. Louis Dunki (1856-1915)
Estimation : 200/300

950 CHF

3026. Jean-Pierre Norblin de la Gourdaine (1745-1830)
Scène de bataille, aquarelle sur papier, 11x11 cm
Estimation : 400/600

3156. Pierre Cogell (1734-1812)
Estimation : 1000/1500

200 CHF

3270. Eugène Louis Martin (1880-1954)
Le bord du lac, huile sur toile, signée et datée 16, 63x52 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

3273. Jean-Louis Berger (1919-1995)
Estimation : 300/500