Avril 2024 - Classique, XXe et contemporain

47. Pierre Jacques (1913-2000)

Pommes sur entablement, huile sur toile, signée et datée 67, 60x81 cm. Provenance Galerie Moos, Genève

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1200

19’000 CHF

13. Pierre Louis De La Rive (1753-1817)
Estimation : 4000/6000

90 CHF

3002. Attribué à Jacques-Laurent Agasse (1767-1849)
Estimation : 100/150

950 CHF

3026. Jean-Pierre Norblin de la Gourdaine (1745-1830)
Scène de bataille, aquarelle sur papier, 11x11 cm
Estimation : 400/600

3156. Pierre Cogell (1734-1812)
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

3175. Jean Jacques Henner (1829-1905)
Estimation : 600/800

400 CHF

3362. Pierre Jacques (1913-2000)
Estimation : 600/800