Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

758. Ernst Theodor Zuppinger (1875 -1948)

Maisons au Tessin, huile sur panneau, signée et datée 1926, 23x33 cm

Estimation : 200/300

400 CHF

26. Max Ernst (1891-1976)
Mer et soleil, lithographie, signée et datée 1974, 84x59 cm
Estimation : 400/600

9’000 CHF

42. Albert Marquet (1875-1947)
Estimation : 5000/8000

1’700 CHF

72. Luciano Bartolini (1948-1994)
Kleenex et papier, 1977, technique mixte, 117x23 cm
Estimation : 300/500

3’300 CHF

109. Joan Mayor (1948)
Femme nue, huile sur toile, 88x130 cm
Estimation : 1500/2000

330 CHF

151. Ernst Fuchs (1930-2015)
Estimation : 300/500

2’000 CHF

222. Mauricio Azeredo (1948)
Estimation : 600/800