Produits apparentés
400 CHF
4027. Jules Dalou (1838-1902)
Aiguiseur de faux, bronze à patine verte, fondeur Susse frères,...
Estimation : 400/600
130 CHF
4702. Erotica : quatre flacons à priser, Japon, début XXe s
Verres à décors peints à l'intérieur H 8 cm
Estimation : 100/150
150 CHF
4703. Erotica : ceinture de chasteté, XIXe s
Acier gainé de velours rouge, L 65 cm
Estimation : 100/150
240 CHF
4704. Erotica : neuf vues stéréoscopiques, circa 1900
Tirage argentique colorisé 17x8 cm
Estimation : 100/150