Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

763. Escalier de bibliothèque

Acajou, Angleterre, H 172 cm

Estimation : 400/600

400 CHF

718. Bibliothèque d'époque Louis XV
Placage de bois fruitier, deux vantaux vitrés, 195x142x44 cm
Estimation : 400/600

600 CHF

1152. Bibliothèque d’époque Art Déco sur plinthe
Estimation : 600/800

200 CHF

1153. Bibliothèque à trois vantaux vitré
Frêne, circa 1950, 165x185x30 cm
Estimation : 300/500

170 CHF

Ensemble d'environ 40 volumes in-12.
Estimation : 100/150

50 CHF

3815. Petite bibliothèque d'époque Art Déco
Bois naturel et bois noirci, 79x57x24 cm
Estimation : 100/150