Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

172. Collection de 35 boîtes russes

Papier bouilli laqué noir à décor polychrome de paysages, scène de légendes, scènes religieuses et fleurs, L 4 à 16 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 800

152. Collection de 10 tasses à décor de fleurs
Nyon, 1781-1813, porcelaine, H de 4 à 6 cm
Estimation : 500/700

400 CHF

153. Collection de 10 tasses à décor de fleurs
Nyon, 1781-1813, porcelaine, H de 4,5 à 6 cm
Estimation : 500/700

Sujets divers, en feuilles, dont Qi Baishi, etc, env. 40x34 cm
Estimation : 800/1200

Paysages, montées en rouleaux, 23x24 cm
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

Paysages, en feuillles, 30x24 cm
Estimation : 2000/3000

Estimation : 15000/20000