Septembre 2018 - Art asiatique

409. Estampe d'après zhao zhongmu des Yuan

Rivière sous la pleine lune (cheng jiang han yue), montée en rouleau, D 24 cm

Estimation : 1500/2000

Produits apparentés

140 CHF

124. Tête de femme coiffée d'après l'antique
Marbre sculpté, H 45 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

126. Torse d'homme d'après l'antique, XXe s
Pierre sculptée, H 67 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

127. Torse de femme d'après l'antique, XXe s
Pierre sculptée, H 93 cm
Estimation : 400/600

2’000 CHF

133. Ensemble de 6 éléments architecturaux figurant des mascarons, mo...
Plâtre sur armature en toile et bois, H 50 à 70 cm. Collection B...
Estimation : 300/500

500 CHF

182. Plat, Chine, de style Yuan (1279-1368)
Porcelaine émaillée bleu à décor rayonnant, bords chantournés, D...
Estimation : 500/800


190. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu et polychrome à décor de motifs floraux...
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter