700 CHF
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de dragons, 15x15 cm
Estimation : 150/200
244. Pot à gingembre, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300
247. Bitong, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor d'un paysage, H 16,5 cm
Estimation : 300/500
430 CHF
248. Paire de vases rouleaux, Chine, fin dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500
300 CHF
249. Bitong, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500