Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

905. Famille de 5 oies

Bronze à patine foncée, H de 55 à 85 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 4000

300 CHF

Estimation : 200/300

1’300 CHF

581. Grand bol à décor famille verte
Porcelaine, Chine, dynastie Qing, XVIIIe s, H 19, D 39 cm
Estimation : 400/600

590. Paire de vases balustre famille verte
Estimation : 800/1200

3264. Plat ovale famille rose
Estimation : 50/80

220 CHF

3282. Grand plat famille rose
Estimation : 150/200

3288. 2 boîtes rondes à compartiments, décor famille rose
Porcelaine, Chine, dynastie Qing, H 13 cm
Estimation : 200/300