Décembre 2015 - Vente silencieuse

3282. Grand plat famille rose

A décor d'oiseaux branchés, porcelaine, Chine, dynastie Qing, D 34 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 220

Or 750, poids brut 31 g
Estimation : 1500/2000

750 CHF

160. Plat rectangulaire à bordure festonnée rythmée d'acanthes
Saint-Petersbourg, 1855, orfèvre AS, 49x30 cm, 1490 g
Estimation : 500/700

1’000 CHF

183. Service à dessert à marli rose et monogramme C doré au centre
Estimation : 800/1200

Meissen, circa 1900, porcelaine, L 45 cm et D 23 cm
Estimation : 1000/1500

192. Plat rond armorié Boissier
Estimation : 600/800

6’200 CHF

199. Grand plateau de service ovale d'époque George IV
Estimation : 2000/3000