Décembre 2018 - Art asiatique et art africain

1042. Fang (Gabon), masque heaume à double face

Bois léger et fibres, restaurations anciennes, H 31 cm

Estimation : 1500/2000

Produits apparentés

850 CHF

493. Corbeille à anse d'époque George III ajourée d'un double motif d...
Edward Aldridge, Londres 1771, argent, L 38 cm, 1160 g
Estimation : 500/700

250 CHF

577. Mandylion ou Véronique et la Sainte Face
Icône sur panneau à borure imitant les émaux cloisonnés, Russie,...
Estimation : 300/500

750 CHF

675. Bague fleur sertie d'un diamant (env. 0,45 ct) dans un double en...
Or gris 750, doigt 53-13, 6 g
Estimation : 400/600

750 CHF

677. Collier double rang à maille torsadée retenant un motif de nœud...
Or 750, L 41 cm, 32 g
Estimation : 700/900

600 CHF

694. Bracelet à maille gourmette double
Or 750, L 20 cm, 30 g
Estimation : 600/800

750 CHF

706. Collier à maille gourmette double en chute
Or 750, L 47,5 cm, 30 g
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter