Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

244. Fauteuil à dossier droit, Italie, XVIIe s

Bois au naturel à motif de chérubin tenant une couronne, H 122 cm

Estimation : 600/800

650 CHF

180. Ecole flamande du XVIIe s
Portrait présumé d'Erasme, huile sur panneau, 54x37 cm
Estimation : 600/800

700 CHF

211. Ecole florentine signée Dante Zoi, Italie, fin XIXe s
Buste de Béatrice, marbre polychrome, H 48 cm
Estimation : 800/1000

500 CHF

235. Miroir rocaille, Italie, XVIIIe s ou XIXe s
Estimation : 400/600

236. Miroir ovale sur pied, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté doré, 61x36 cm
Estimation : 400/600

237. Miroir octogonal, XVIIe s-XVIIIe s
Bois mouluré, laqué noir et doré, 120x107 cm
Estimation : 600/800

238. Miroir de forme mouvementée, XVIIe s
Estimation : 800/1200