Septembre 2017 - Art asiatique

622. Femme et enfant au pied d'un prunus en fleurs

Corail rouge sculpté, L 17 cm, 487 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3500

6’200 CHF

88. Sac à maille souple à décor de fleurs et feuillages ajourés
Or 750, 12x14 cm, 267 g
Estimation : 6000/8000

240 CHF

Londres, 1818, Rebecca Emes & Edward Barnard, argent, 320 g
Estimation : 250/300

200 CHF

209. Paire de salerons d'époque George IV à décor de fleurs,
Londres, 1827, Joseph Angell, 300g
Estimation : 200/300

Estimation : 500/700

1’000 CHF

233. Grande coupe Art Déco en arc de cercle sur pied à gradin
Métal argenté et bois noirci, L 82 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

236. Saint-Louis, service de verres Art Déco coniques sur pied carré
Cristal, comprenant: 20 verres de différentes tailles
Estimation : 400/600