Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

272. Ferdinand Maire (1901-1963)

Bouquet de pivoines à la fenêtre, huile sur toile, signée, 90x91 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1400

380 CHF

204. Ferdinand Hodler (1853-1918)
Etude de femme nue, lithographie, contresignée, 47,5x26 cm
Estimation : 300/500