Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

404. Fernand Cian (1889-1954)

Naïade avec un monstre marin, terre cuite, signée, L 56 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 700

4’500 CHF

76. Fernand Dubuis (1908-1991)
Composition rouge, noire et grise, huile sur toile, 72x100 cm
Estimation : 4000/6000