Art suisse et art asiatique

720. Fernand Gaulis (1860-1924)

Barque sur le Léman, huile sur toile, signée, 43x72 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 11000

1’100 CHF

9. Alphonse Mucha (1860-1939)
Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

40. James Ensor (1860-1949)
Coupe de fruits, mine de plomb sur papier, 19x14 cm
Estimation : 600/800

50 CHF

3318. Léon Perrin (1860-1931)
Souche d'arbre, huile sur toile maroufflée sur isorel, 50x50 cm
Estimation : 100/200

120 CHF

3327. Charles Damour (1813-1860)
Nature morte, huile sur toile, 54x66 cm
Estimation : 100/150

150 CHF

3449. Fernand Maillaud (1863-1948)
Paysage, huile sur panneau, signée, 24x35 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

3531. Fernand Dubuis (1908-1991)
Nu allongé, huile sur toile, signée, 45,5x73 cm
Estimation : 200/300