Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1136. Flacon à parfum signé R.Lalique

Verre à décor de quatre femmes drapées, numéroté, H 15 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1300

771. *Flacon, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

600 CHF

Porcelaine émaillée céladon craquelée, H 6,5 cm
Estimation : 600/800

500 CHF

Estimation : 500/700

871. Brûle-parfum en forme d'animal mythique, Chine, circa 1900
Estimation : 8000/10000

400 CHF

873. Flacon à priser
Emaux cloisonnés à décor d'un dragon, H 8 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

877. Brûle-parfum tripode, Chine, XIXe s
Bronze doré et émaux cloisonnés à décor floral, H 12 cm
Estimation : 800/1200