Avril 2018 - Art asiatique

812. Brûle-parfum tripode, Chine, marque apocryphe Qianlong (1736-1795)

Porcelaine émaillée céladon craquelée, H 6,5 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

640. Vase couvert en cloisonné, Chine, fin XIXe s
Bronze doré et émaux polychromes, H 34 cm
Estimation : 200/300

659. Tapis, Chine, première moitié du XXe s
Estimation : 400/600

400 CHF

668. Tapis, Chine, fin XXe s
Estimation : 700/900

729. Plat, Chine, dans le style de la dynastie Yuan (1279-1368)
Estimation : 500/800

Estimation : 300/500

400 CHF

Estimation : 500/800