100 CHF
3. BRAUN: Basilea. Vue de Bâle, Cologne, 1581
Gravure en couleurs, 37,1x37,4 cm
Estimation : 200/300
Estimation : 300/400
819. Tabatière ou flacon à priser (snuff bottle)
Agate sculptée à décor de poisson et plantes, circa 1900, H 8 cm
Estimation : 800/1200
1’900 CHF
833. Tabatière ou flacon à priser (snuff bottle)
Corail rouge sculpté de fleurs, H 9 cm, 120 g
Estimation : 500/800
180 CHF
Argent, fermoir en or 585, L 53 cm
Estimation : 100/150