Mai 2017 - Vente silencieuse

3705. Flacon Eau de Cologne Impériale, Guerlain

Verre, H 25 cm

Estimation : 100/150

100 CHF

3. BRAUN: Basilea. Vue de Bâle, Cologne, 1581
Gravure en couleurs, 37,1x37,4 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 300/400

819. Tabatière ou flacon à priser (snuff bottle)
Agate sculptée à décor de poisson et plantes, circa 1900, H 8 cm
Estimation : 800/1200

1’900 CHF

833. Tabatière ou flacon à priser (snuff bottle)
Corail rouge sculpté de fleurs, H 9 cm, 120 g
Estimation : 500/800

180 CHF

Argent, fermoir en or 585, L 53 cm
Estimation : 100/150

90 CHF

3265. Flacon carré à décor de cervidés
Céramique, Iznik, XIXe s, H 16 cm
Estimation : 100/150