Mai 2023 - Vente Online Only

5146. Flacon Hélène signé R. Lalique France

Verre moulé pressé, signé et numéroté 522, H 7 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 400

1’900 CHF

33. Globe terrestre, Delamarche, Paris, France, 1835
Carton bouilli et pied en bois noirci, H 52
Estimation : 400/600

130 CHF

3092. Lalique, broche ronde en verre sculpté sur paillon rose
Vers 1930, laiton et verre, D env. 4,5 cm
Estimation : 150/200

350 CHF

Estimation : 150/200

1’000 CHF

3687. Lalique, grande boîte à bijoux
Estimation : 400/600

1’100 CHF

4348. Hélène Gundersen (1858-1934)
Intérieur du presbytère de Vågå, huile sur toile, 78x98 cm
Estimation : 800/1200

170 CHF

4549. Flacon monté en métal, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc à motif floral, H 18 cm
Estimation : 200/300