1’000 CHF
Or gris 750, L 17,5 cm, poids brut 24 g
Estimation : 800/1200
850 CHF
126. Boucles d'oreilles fleurs serties de rubis et de diamants
Or gris 750, D 2 cm, poids brut 14 g
Estimation : 400/600
152. Collection de 10 tasses à décor de fleurs
Nyon, 1781-1813, porcelaine, H de 4 à 6 cm
Estimation : 500/700
400 CHF
153. Collection de 10 tasses à décor de fleurs
Nyon, 1781-1813, porcelaine, H de 4,5 à 6 cm
Estimation : 500/700
170 CHF
175. Vase à motif de fleurs d'iris signé Lalique
Verre moulé pressé, H 30 cm
Estimation : 150/200