Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3268. Fleurs de Jérusalem, pères franciscains, 1896

Ouvrage en chagrin doré au fer, 12x19 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

1’000 CHF

Or gris 750, L 17,5 cm, poids brut 24 g
Estimation : 800/1200

850 CHF

126. Boucles d'oreilles fleurs serties de rubis et de diamants
Or gris 750, D 2 cm, poids brut 14 g
Estimation : 400/600

152. Collection de 10 tasses à décor de fleurs
Nyon, 1781-1813, porcelaine, H de 4 à 6 cm
Estimation : 500/700

400 CHF

153. Collection de 10 tasses à décor de fleurs
Nyon, 1781-1813, porcelaine, H de 4,5 à 6 cm
Estimation : 500/700

170 CHF

175. Vase à motif de fleurs d'iris signé Lalique
Verre moulé pressé, H 30 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

435. Edouard Bournichon (1816-1896)
Paysage lacustre, huile sur toile, 31x50 cm
Estimation : 400/600