Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3011. Foulard à fond blanc et motifs abstraits colorés, édité à 1000 exemplaires par Flammarion d'après une maquette originale de Jean Tinguely (décembre 1988)

Soie imprimée de Lyon, n°236/1000, 100x100 cm. On joint une cravate en soie à fond noir et motifs colorés dessinée par Tinguely pour l'Etat de Vaud, L 136 cm, ainsi qu'une cravate Missioni en soie à fond blanc et motifs colorés, L 140 cm.

Estimation : 80/120

Adjugé à : 110

Produits apparentés

1’600 CHF

20. Dior, lot de quatre valises, un sac bowling et une mallette
Toile monogrammée et cuir marron, garniture en métal doré, valis...
Estimation : 100/150

1’900 CHF

38. Jean Lassale, montre-bracelet ronde automatique
Cadran gris, aiguilles argentées, chiffres romains noirs, or gri...
Estimation : 1500/2000

550 CHF

69. Lot de deux montres de poche à double boîtier émaillé façon écai...
Cadrans émaillés blancs, aiguilles dorées, chiffres romains noir...
Estimation : 300/500

5’000 CHF

70. Lot de trois montres de poche, l'une signée Baillon à Paris à dé...
Cadrans émaillés blancs, aiguilles dorées, chiffres romains noir...
Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

71. Lot de trois montres de poche, l'une signée Marc Duboué et à déc...
Cadrans émaillés blancs, aiguilles dorées et argentées, chiffres...
Estimation : 800/1200

2’600 CHF

72. Lot de deux montres de poche, l'une signée Augustin Perrenoud à...
Cadrans émaillés blancs et crème, aiguilles noires et dorées, ch...
Estimation : 700/900

Inscrivez-vous à notre newsletter