Septembre 2016 - Art suisse et armes

243. François de Poret (1933)

Canard dans les roseaux, fusain, pastel et aquarelle sur papier, signé, 32x50 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 400

200 CHF

237. François Diday (1802-1877)
Paysage lacustre avec tour carrée, lavis d'encre signé, 17x27 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

267. Gustave François Barraud (1883-1964)
Nu allongé, pastel, signé, 52x78 cm
Estimation : 500/800

280 CHF

Estimation : 200/300

600 CHF

478. Hector Lemaire (1846-1933)
Estimation : 600/800

999. Lorenzo Burchiellaro (1933)
Miroir vague, aluminium, Italie, circa 1960,150x60 cm
Estimation : 2000/3000

1005. Suspension moderniste dans le goût de Max Sauze (1933)
Acier brossé et découpé, quatre lumières, circa 1970, H 70 cm
Estimation : 300/500