Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

70. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)

La connaissance du monde: L'homme de race bleue/rouge/jaune/verte/violette/blanche/noire témoigne de son hypocrisie envers l'homme de race rouge/bleue/blanche/jaune/violette/verte/noire, série de 49 dessins, stylo bille et crayons de couleurs sur carton, chacun signé et daté au dos entre le 25, 26 et 27 juillet 2010, 15x20 cm. Provenance: famille de l'artiste

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 6000

800 CHF

68. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 500/800

1’100 CHF

69. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 800/1200

800 CHF

Estimation : 300/500

500 CHF

726. Frédéric Rouge (1867-1950)
Estimation : 500/700

400 CHF

771. Frédéric Dufaux (1852-1943)
Nu Féminin, huile sur toile, signée et datée, 31x24 cm
Estimation : 500/700

3281. Attribué à Frédéric Goupil-Fesquet (1817-1878)
Estimation : 300/500