Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

69. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)

La chaussure d'un diplomate, la liberté: le plus précieux des cadeaux de l'humanité, un célèbre pianiste européen, la divine femme la plus célèbre de l'humanité ici Marie, mère de Jésus, un chasseur de lion, le siffleur de trompettes et divers sujets, ensemble de 12 dessins, stylo bille et crayons de couleurs sur carton, chacun signé et daté au dos entre le 11 et le 19 avril 2010, 15x20 cm. Provenance: famille de l'artiste

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1100

800 CHF

68. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 500/800

6’000 CHF

70. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 5000/8000

800 CHF

Estimation : 300/500

500 CHF

726. Frédéric Rouge (1867-1950)
Estimation : 500/700

400 CHF

771. Frédéric Dufaux (1852-1943)
Nu Féminin, huile sur toile, signée et datée, 31x24 cm
Estimation : 500/700

3281. Attribué à Frédéric Goupil-Fesquet (1817-1878)
Estimation : 300/500