Livres

264. RABELAIS: Œuvres… avec des Remarques… de Mr. Le Duchat. Orné de fig. de B. PICART… Amsterdam, Jean-Frédéric Bernard, 1741;

RABELAIS: Œuvres… avec des Remarques… de Mr. Le Duchat. Orné de fig. de B. PICART… Amsterdam, Jean-Frédéric Bernard, 1741;
3 vol., in 4°, veau brun, dos à nerfs ornés, plats décorés. Reliure de l'époque. (dos refaits)

Estimation : 300/500

Adjugé à : 800

2’200 CHF

191. Tapisserie "Parade" par Jean Picart Le Doux (1902-1982)
Estimation : 500/800

6’500 CHF

Estimation : 1000/1500

650 CHF

Estimation : 300/500

950 CHF

Estimation : 500/800

200 CHF

Estimation : 300/500

350 CHF

Estimation : 80/120