Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

735. Fritz Huguenin Lassauguette (1842-1926)

Les Pléiades au printemps, huile sur toile, 35x46 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 450

500 CHF

510. Fritz Grebe (1850-1924)
Fjord, huile sur toile, signée, 53x76 cm
Estimation : 600/800

430 CHF

3187. Alfred Huguenin (1887-1926)
Evocation, gouache sur papier, 36x16 cm
Estimation : 80/120

3409. Fritz Stäger (1917-1998)
Portrait d'homme, huile sur panneau, signée, 32,5x24 cm
Estimation : 100/150