Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

1144. Georg Jensen, bracelet moderniste à maille ronde, design par Nana Ditzel

Argent 925, L 18 cm, 39 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

Estimation : 300/500

100 CHF

134. Roger Pfund (1943) pour Marlboro Design
Boîte en aluminium, numérotée 0428, H 21 cm
Estimation : 150/200

220 CHF

138. Luminaire moderniste, circa 1960
Estimation : 200/300

148. Applique lumineuse moderniste cubique
Verre transparent et rouge, 10x30x10 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

165. Coupe ronde signée Gallé
Estimation : 400/600

350 CHF

222. 12 modules d'étagère Jeep, design De Pas, D'Urbino, Lomazzi
PVC vert, 36x90x31 cm
Estimation : 300/500