Avril 2024 - Online Only

5072. George Nelson, édition Vitra Museum, pendulette

Bois laqué rouge, piètement métal, H 17 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 140

650 CHF

Mélaminé laqué noir et métal chromé, 25x39x33,5 cm
Estimation : 300/500

950 CHF

90. Josef Albers, édition Vitra Museum, quatre tables gigognes
Bois et stratifié polychrome, 62x60x40 cm
Estimation : 400/600

2’600 CHF

91. Ludwig Mies van der Rohe, édition Knoll, huit chaises MR 10
Métal chromé et cuir fauve
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

92. Jean Prouvé, édition Vitra, table EM
Bois et métal laqué blanc, 74x180x90 cm
Estimation : 1500/2000

4’800 CHF

93. Jean Prouvé, édition Vitra, table EM
Bois et métal laqué rouge, 74x220x89,5 cm
Estimation : 2000/3000

480 CHF

3295. George Borgeaud (1914-1998)
La treille, huile sur toile, 60x63 cm
Estimation : 400/600