Avril 2024 - Classique, XXe et contemporain

90. Josef Albers, édition Vitra Museum, quatre tables gigognes

Bois et stratifié polychrome, 62x60x40 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 950

1’000 CHF

76. Quatre plats et six assiettes, Imari, Chine, XIXe s
Estimation : 600/800

650 CHF

Mélaminé laqué noir et métal chromé, 25x39x33,5 cm
Estimation : 300/500

2’600 CHF

91. Ludwig Mies van der Rohe, édition Knoll, huit chaises MR 10
Métal chromé et cuir fauve
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

92. Jean Prouvé, édition Vitra, table EM
Bois et métal laqué blanc, 74x180x90 cm
Estimation : 1500/2000

4’800 CHF

93. Jean Prouvé, édition Vitra, table EM
Bois et métal laqué rouge, 74x220x89,5 cm
Estimation : 2000/3000

2’800 CHF

Or 750, numérotée 68105303, D 5 cm, 31 g
Estimation : 1000/1500