Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

951. Georges Braque (1882-1963)

La barque sur la grève (1966), lithographie, signée et numérotée 111/200, 36x77 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 260

80 CHF

301. Georges Fustier (1891-1982)
Estimation : 150/200

329. Georges Fustier (1891-1982)
Abstraction, huile sur pavatex, signée au dos, 37x48 cm
Estimation : 200/300

330. Georges Fustier (1891-1982)
Abstraction, huile sur pavatex, signée au dos, 36x45 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

3532. Paire de chandeliers de style Georges III
Gorha, Etats-Unis Argent Sterling, H 26 cm
Estimation : 100/200

3940. Georges Rogy (1897-1981)
Estimation : 150/200

80 CHF

4138. Assiette décorative signée Georges Père
Céramique peinte à décor champêtre, D 46 cm
Estimation : 100/150