Art du XXème et contemporain

Jeudi 21 septembre 2017, 18h30
757.
757. Georges Braque (1892-1963)
Nature morte à la théière et aux fruits, lithographie en couleurs, signée et numérotée 131/150, 58x83 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1000
317. Georges Djakeli (1868-1938)
La rade de Genève en hiver, huile sur panneau, signée, 24x35 cm
Estimation : 300/500
324. Louis Favre (1892-1956)
Nature morte au bouquet de fleurs, huile sur toile, 64x59 cm
Estimation : 300/500
327. Georges Fustier (1891-1982), circa 1925
Bouquet de fleurs, huile sur pavatex, monogrammée, 42x32 cm
Estimation : 400/600
356. A. de Groot (1892-1947)
Estimation : 400/600
377. Georges Choné (1819-?)
Nature morte aux fruits, huile sur toile, 24x30 cm
Estimation : 200/300
3641. Georges Ferro de la Grée (1941)
Port de Saint-Nazaire, huile sur toile signée, 33x46 cm
Estimation : 200/300