Art du XXème et contemporain

Jeudi 21 septembre 2017, 18h30
757.
757. Georges Braque (1892-1963)
Nature morte à la théière et aux fruits, lithographie en couleurs, signée et numérotée 131/150, 58x83 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1000
324. Louis Favre (1892-1956)
Nature morte au bouquet de fleurs, huile sur toile, 64x59 cm
Estimation : 300/500
327. Georges Fustier (1891-1982), circa 1925
Bouquet de fleurs, huile sur pavatex, monogrammée, 42x32 cm
Estimation : 400/600
356. A. de Groot (1892-1947)
Estimation : 400/600
827. Bing & Gröndhal, Kjøbenhavn (1892-1974)
Estimation : 100/200
830. Bing & Gröndhal, Kjøbenhavn (1892-1974)
Estimation : 100/200
902. Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 5000/8000