Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
377.
377. Georges Choné (1819-?)
Nature morte aux fruits, huile sur toile, 24x30 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
317. Georges Djakeli (1868-1938)
La rade de Genève en hiver, huile sur panneau, signée, 24x35 cm
Estimation : 300/500
327. Georges Fustier (1891-1982), circa 1925
Bouquet de fleurs, huile sur pavatex, monogrammée, 42x32 cm
Estimation : 400/600
757. Georges Braque (1892-1963)
Estimation : 1000/1500
3641. Georges Ferro de la Grée (1941)
Port de Saint-Nazaire, huile sur toile signée, 33x46 cm
Estimation : 200/300