Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

548. Giuseppe Palizzi (1812 - 1888)

Troupeau de moutons, huile sur toile, signée, 37x56 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 700

300 CHF

66. Paul-Élie Gernez (1888-1948)
Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée, 31x21 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

770. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Estimation : 400/600

480 CHF

771. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Paysage de montagne depuis les Voirons, huile sur carton
Estimation : 200/300

70 CHF

3730. Giuseppe Vasi (1710-1782)
Estimation : 100/150