Avril 2016 - Art asiatique et animalia

773. Gnou à queue blanche (Connochaetes gnou)

Trophée

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

Produits apparentés


68. Paire de boucles d'oreilles serties de perles des mers du sud, u...
Or 750
Estimation : 1000/1500


774. Gnou à queue blanche (Connochaetes gnou)
Trophée
Estimation : 200/300


775. Gnou à queue blanche (Connochaetes gnou)
Massacre sur écusson, H 65 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

780. Gnou bleu (Connochaetes taurinus)
Spécimen monté en tapis, 192x170 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

782. Gnou bleu (Connochaetes taurinus)
Tête en cape, H 80 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

810. Entourage de Jacques-Emile Blanche (1861-1942)
Portrait d'homme en pied à la cigarette, 1914, huile sur toile,...
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter