Décembre 2016 - Vente silencieuse

3612. Gobelet souvenir Genève

Verre givré, émaillé polychrome, peint et doré, signé J Dimier, Genève, circa 1900, H 12 cm

Estimation : 80/120

320 CHF

Estimation : 300/500

170 CHF

741. Gobelet daté 1641 et marqué Comte Oldenburg
Verre émaillé polychrome à décor d'armoirie, H 8,5 cm
Estimation : 200/300

3613. Gobelet souvenir Exposition Universelle de 1900
Estimation : 50/80

3720. Chope Musée Rath Genève
Verre de Bohème gravé d'un décor blanc sur fond rouge, H 12 cm
Estimation : 100/150