Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1119. Gramophone, début XXe s

Bois et laiton. On joint un ensemble de disques en vinyl, 66x33 cm.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 800

280 CHF

310. Ecole XXe s
Montagne enneigée, huile sur toile, signée A Ramseier, 60x80 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

312. Ecole suisse XXe s
Zermatt et le Cervin, huile sur toile, signée A.Fisher, 60x80 cm
Estimation : 150/200

348. Ecole russe du début XIXe s
Estimation : 300/500

110 CHF

351. Ecole russe du début du XIXe s
Portrait du général prince Bagration, huile sur toile, 15x12 cm
Estimation : 50/80

11’000 CHF

429. Oiseau chanteur, Genève, début XIXe s
Estimation : 2000/3000

900 CHF

497. Ecole flamande, fin XVIIe, début XVIIIe s
Couronnement de la Vierge, huile sur cuivre, 41x35 cm
Estimation : 1000/1500