Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
797.
797. Grand bassin, Canton, Chine, milieu XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome et or à décor de scènes animées en réserve, D 41 cm, H 12 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 430
787. Plat rond, famille verte, Chine, Canton, milieu XIXe s
Estimation : 200/300
796. Grand bol, Canton, Chine, milieu XIXe s
Estimation : 300/500
801. Grand bol couvert, Canton, milieu XIXe
Estimation : 300/500
3345. Assiette, Canton, Chine, milieu XIXe s
Porcelaine polychrome et or à décor d'une scène animée, D 26 cm
Estimation : 50/80
3402. Grande assiette, Canton, Chine, milieu XIXe s
Estimation : 200/300
3459. Grand bassin, famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), XIXe s
Estimation : 250/350