Décembre 2018 - Art asiatique et art africain

975. Grand boîte à prière, Birmanie, début XXe s

A décor de tigres, éléphants et chevaux, argent, 550 g, L 37 cm

Estimation : 300/500

300 CHF

Estimation : 300/500

125. Cadre début XIXe s
Stuc doré à décor d'une frise d'oves et placage de bois, 27x36,5
Estimation : 200/300

128. Grand cadre à large baguette, circa 1900
Bois et stuc doré, 133x100 cm
Estimation : 300/500

131. Grand cadre de style hollandais, XIXe s
Placage d'ébène mouluré, dim. vue: 52,5x40 cm
Estimation : 400/600

450 CHF

134. Encadrement de miroir d'époque Louis XIV début Régence
Bois doré et sculpté à décor de putti, 60x33,5 cm
Estimation : 500/800

450 CHF

145. Grand cadre de style Louis XV, XIXe s
Bois sculpté, stuqué et doré, 104x82 cm
Estimation : 500/800