Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

510. Grand bol à frise d'animaux et scènes de chasse

Inde, CKS & sons, Bangalone, argent, L 19 cm, 530 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 240

150 CHF

Estimation : 200/300

128. Grand cadre à large baguette, circa 1900
Bois et stuc doré, 133x100 cm
Estimation : 300/500

131. Grand cadre de style hollandais, XIXe s
Placage d'ébène mouluré, dim. vue: 52,5x40 cm
Estimation : 400/600

450 CHF

145. Grand cadre de style Louis XV, XIXe s
Bois sculpté, stuqué et doré, 104x82 cm
Estimation : 500/800

158. Grand cadre début XIXe s
Stuc doré à décor d'oves et feuilles d'eau, 82,5x105 cm
Estimation : 500/800

260 CHF

165. Grand cadre stuc doré nap III
Stuc redoré à décor de feuilles d'acanthes, 87x58 cm
Estimation : 300/500