Décembre 2018 - Vente livres et cadres

165. Grand cadre stuc doré nap III

Stuc redoré à décor de feuilles d'acanthes, 87x58 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 260

200 CHF

64. ANGLETERRE. George III, roi d’Angleterre, 1738-1820 : L.A.S
Estimation : 200/300

600 CHF

Estimation : 200/300

700 CHF

Estimation : 300/500

400 CHF

Estimation : 300/500

125. Cadre début XIXe s
Stuc doré à décor d'une frise d'oves et placage de bois, 27x36,5
Estimation : 200/300

126. Cadre, XIXe s
Bois sculpté et doré à décor mouluré d'ondes, 74,5x47 cm
Estimation : 300/500